Соответствие должности

16 вопросов председателю Думы: каким курсом следует новый мэр Эйгим? 56 16.09.2017

На прошлой неделе на внеочередном заседании Даугавпилсской думы был рассмотрен вопрос о соответствии мэра Рихарда Эйгима занимаемой должности. Инициаторами стали депутаты фракции «Согласия» в Думе.

Вице-мэрами Даугавпилса назначены Игорь Прелатов и Айвар Здановский 128 04.09.2017

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 4 сентября депутатами всего утверждено четыре вопроса, среди которых и назначение двух вице-мэров.

Внеочередное заседание думы: новое руководство ликвидирует Бюро мэра и назначат новых вице-мэров 13 04.09.2017

По информации Даугавпилсского самоуправления, в понедельник, 4 сентября, состоится внеочередное заседание думы.

Эйгимс назначил выборы вице-мэров на 15:00 (прямой эфир) 51 04.09.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс на 15:00 назначил заседание думы, в ходе которого будет рассмотрен вопрос о назначении двух вице-мэров.

Как сообщает программа "Nekā personīga" телеканала TV3, на должности будут выбраны депутаты городской думы Игорь Прелатов и Айвар Здановский, так как "Латгальская партия" отказалась выдвигать своих кандидатов для работы в команде Эйгима.

Также на заседании планируется рассмотреть вопросы о сокращении численности депутатов в городских комитетах и ликвидацию "Бюро мэра", раннее созданное предыдущим мэром города Андреем Элксниньшем и обеспечивающее более эффективную работу с жителями и координацию работы всех структур городской думы.  

Соответствие Кучинскиса должности премьера оценили по 10-бальной шкале 25.01.2016

Соответствие кандидата в премьер-министры Мариса Кучинскиса этой должности оценивается в 4,8 пункта из 10, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией TNS и передачей "900 секунд".

Газета: политики заинтересовались соответствием Закулиса и Бурканса своим должностям 28.12.2015

Политики актуализировали вопрос о замене руководителя Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Кристапа Закулиса и начальника Службы предотвращения легализации преступно нажитых средств Виестура Бурканса. Об этом со ссылкой на председателя парламентской комиссии по бюджетным и финансовым вопросам Карлиса Шадурскиса сообщает газета «Неаткарига Рита Авизе».

Профсоюз выразил недоверие руководителю Службы неотложной медпомощи Плориньшу 16.01.2015

Профсоюз Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня после собрания организации и встречи с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем выразил недоверие руководителю СНМП Арманду Плориньшу, рассказал председатель профсоюза СНМП Рижского региона Алексей Баранов.

Генпрокурор не поддержал создание комиссии по оценке главы KNAB 3 13.06.2014

Комиссия по оценке соответствия должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчeнка создана не будет.